-
TRANSPORT OFFERT*
Commande supérieure à 990€ -
BESOIN D'AIDE ?
+33 (0)4 92 28 54 16 -
PAIEMENT 100% SÉCURISÉ
CB ou virement
Fiche technique
| Collection | MISSION |
|---|---|
| Coussins | Sunbrella |
| Matériaux | Teck |
| Largeur | 74 cm |
| Hauteur | 94 cm |
| Profondeur | 99 cm |
| Hauteur assise | 40 cm |
| Poids | 22 kg |
| Garantie | 2 ans |
| Dossier inclinable | Oui |
Découvrez le fauteuil inclinable MISSION de Barlow Tyrie
Vous avez une terrasse en bord de mer ou avec vue sur les montagnes ? Et vous souhaiteriez un fauteuil de jardin ultra-confortable pour contempler le paysage en toute tranquillité ?
Le fauteuil MISSION avec son dossier réglable sur 3 positions a tout pour vous plaire.
Bien sûr vous apprécierez son confort extrême lié à ses belles proportions et à ses coussins de qualité en Sunbrella®. Mais vous serez aussi séduit par son design haut-de-gamme, inspiré du style 'Arts & Crafts' britannique. Ce style est tout simplement le pendant anglais de notre Art Déco.
Ce fauteuil outdoor (dans lequel on a envie de rester pendant des heures) est en teck de grade A, la meilleure qualité de ce bois noble, réputé pour sa robustesse et sa durabilité. Autant dire qu'il est parfaitement adapté aux conditions de la vie en plein air, été comme hiver, par grand soleil comme par temps de pluie.
Les Jardins du Sud vous conseille de lui associer le repose-pieds coordonné, touche ultime de confort, ainsi que la table basse de la même collection.
Le fauteuil en teck inclinable MISSION vous intéresse ?
Avant de le commander, contactez-nous au 04 92 28 54 16 pour connaître les couleurs possibles pour vos coussins ! Présents sur le marché du mobilier d'extérieur depuis plus de 20 ans, Les Jardins du Sud, c'est une équipe de professionnels qui vous propose uniquement les marques les plus réputées pour leur qualité de fabrication.