-
TRANSPORT OFFERT*
Commande supérieure à 990€ -
BESOIN D'AIDE ?
+33 (0)4 92 28 54 16 -
PAIEMENT 100% SÉCURISÉ
CB ou virement
Fiche technique
| Collection | EQUINOX HIGH DINING |
|---|---|
| Matière structure | Acier inoxydable |
| Matériaux | Teck |
| Largeur | 56 cm |
| Hauteur | 106 cm |
| Profondeur | 51 cm |
| Hauteur assise | 72 cm |
| Assise | 40 cm |
| Poids | 10 kg |
| Garantie | 2 ans |
| Empilable | Oui |
Découvre le fauteuil haut en teck EQUINOX HIGH DINING de Barlow Tyrie
Que diriez-vous de créer un coin bar ou un coin snack dans votre véranda, près de votre cuisine d'été, ou à l'ombre du cerisier dans votre jardin ? Dès les beaux jours, vous apprécierez vous asseoir sur ce fauteuil haut en teck doté d'accoudoirs pour grignoter un morceau ou prendre l'apéro.
Vous avez un petit balcon et vous cherchez une solution pour aménager un coin repas ? Ce fauteuil haut de jardin, ainsi que les chaises et la table haute de la même collection, répondront à vos attentes !
Vous apprécierez sans aucun doute sa durabilité dans le temps et sa résistance aux intempéries. Son dossier, son assise et ses accoudoirs sont en teck, un matériau apprécié pour sa grande robustesse. Sa structure est en acier inoxydable de qualité marine. Autrement dit, ce fauteuil est parfaitement adapté aux conditions de l'extérieur en bord de mer.
Une fois la saison finie, empilez vos fauteuils : un gain de place bienvenu côté rangement !
Le fauteuil haut de jardin EQUINOX HIGH DINING vous intéresse ?
Commandez-le en ligne sur notre e-shop ou rendez-nous visite dans notre showroom. Notre équipe de professionnels est à votre écoute pour vous guider dans le choix de votre mobilier d'extérieur en fonction de vos attentes.
Nous sommes ouverts tous les jours du lundi au samedi, de 10h à 19h.