-
TRANSPORT OFFERT*
Commande supérieure à 990€ -
BESOIN D'AIDE ?
+33 (0)4 92 28 54 16 -
PAIEMENT 100% SÉCURISÉ
CB ou virement
Fiche technique
| Collection | EQUINOX HIGH DINING |
|---|---|
| Matière structure | Acier inoxydable |
| Matériaux | Teck |
| Largeur | 47 cm |
| Hauteur | 106 cm |
| Profondeur | 51 cm |
| Hauteur assise | 72 cm |
| Poids | 8 kg |
| Garantie | 2 ans |
| Empilable | Oui |
Découvrez la chaise haute en teck EQUINOX HIGH DINING de Barlow Tyrie
Cette chaise haute en teck est parfaite pour créer un coin bar ou un coin snack en extérieur. L'été, vous prendrez plaisir à vous asseoir en bonne compagnie, à côté de la piscine ou sur votre terrasse ombragée d'un parasol pour siroter un verre.
Signée de Barlow Tyrie, la marque spécialiste du mobilier de jardin en teck, cette chaise haute apporte une touche de modernité dans l'aménagement de votre espace extérieur. Autour de la table haute de la même collection, n'hésitez pas à mixer chaises hautes et fauteuils hauts.
Soyez assuré de la résistance de cette chaise aux intempéries. Sa structure est en acier inoxydable de qualité marine. Son assise et son dossier sont en teck, matériau apprécié pour sa grande robustesse.
Et petit détail qui a son importance : les chaises hautes EQUINOX HIGH DINING sont empilables pour un gain de place côté rangement !
La chaise haute de jardin EQUINOX HIGH DINING vous intéresse ?
Commandez-la en ligne ou contactez-nous au 04 92 28 54 16 si vous souhaitez être conseillé dans le choix de votre mobilier de jardin haut-de-gamme. Depuis près de 20 ans, Les Jardins du Sud propose aux particuliers comme aux professionnels une large gamme de mobilier outdoor design.