-
TRANSPORT OFFERT*
Commande supérieure à 990€ -
BESOIN D'AIDE ?
+33 (0)4 92 28 54 16 -
PAIEMENT 100% SÉCURISÉ
CB ou virement
Fiche technique
| Nombres de places | 2 |
|---|---|
| Collection | EQUINOX HIGH DINING |
| Matière structure | Acier inoxydable |
| Format | Rond |
| Plateau | Teck |
| Hauteur | 99 cm |
| Diamètre | 67 cm |
| Poids | 10 kg |
| Garantie | 2 ans |
| Piètement | Teck |
Découvrez la table haute en teck EQUINOX HIGH DINING Ø70 cm de Barlow Tyrie
Cette table haute en teck est la pièce maîtresse de l'aménagement d'un coin snack ou d'un coin bar à côté de la piscine ou sur votre terrasse. Nous la recommandons aussi pour créer un coin repas sur un balcon où vous n'auriez pas installer une grande table : son diamètre de 70 cm lui permet de trouver sa place presque partout !
Bien sûr, ne manquez pas de lui associer chaises hautes ou fauteuils hauts de la même collection.
Dès le retour des beaux jours, vous aurez enviez de vous installer autour de cette table ronde outdoor. Elle peut accueillir 2 personnes pour partager un repas entre amis ou en couple et profiter de bons moments de détente.
Vous apprécierez sa qualité de fabrication signée Barlow Tyrie, la marque spécialiste du mobilier de jardin en teck. Son piètement assure une grande stabilité. Sa structure en acier inoxydable de qualité marine, son plateau et ses pieds en teck robuste lui permettent de résister à toutes les saisons.
La table haute en teck EQUINOX HIGH DINING vous intéresse ?
Sachez qu'elle est également dotée d'un trou pour installer un parasol. Contactez-nous au : 04 92 28 54 16 pour connaître le modèle de parasol adapté. Les Jardins du Sud, c'est une équipe spécialisée dans le mobilier de jardin design depuis près de 20 ans : nous mettons un point d'honneur à vous proposer uniquement des produits de qualité.