-
TRANSPORT OFFERT*
Commande supérieure à 990€ -
BESOIN D'AIDE ?
+33 (0)4 92 28 54 16 -
PAIEMENT 100% SÉCURISÉ
CB ou virement
Fiche technique
| Nombres de places | 10/12 |
|---|---|
| Collection | LAYOUT DINING |
| Matière structure | Acier inoxydable |
| Revêtement | Poudre |
| Format | Rectangulaire |
| Plateau | Teck |
| Longueur | 257 cm |
| Largeur | 100 cm |
| Hauteur | 74 cm |
| Poids | 48 kg |
| Garantie | 2 ans |
Découvrez la table rectangulaire LAYOUT DINING 260 cm de Barlow Tyrie
Cette belle et grande table de jardin en teck est parfaite pour accueillir les tribus familiales, les bandes de copains, le clan des cousins-cousines... Comme dit le proverbe : "plus on est de fous et plus on rit !" Imaginez les rires qui fuseront d'un bout à l'autre de la table, les sourires échangés, les plats partagés, les souvenirs inoubliables d'une vie dehors !
Cette table d'extérieur peut accueillir de 10 à 12 personnes. Pour donner encore plus de cachet à votre salon de jardin, nous vous conseillons de mixer les assises : fauteuil et banc de la même collection. Surtout que les bancs plaisent beaucoup aux enfants !
Dotée d'une structure en acier inoxydable de qualité marine et d'un magnifique plateau en teck massif de grade A (la meilleure qualité de ce bois noble), cette table fait preuve d'une évidente robustesse et d'une résistance hors pair ! Elle restera belle au fil des saisons et des années : elle a été conçue pour durer et faire face aux conditions de la vie en extérieur.
La table rectangulaire 260 cm LAYOUT DINING vous intéresse ?
Commandez-la en ligne ou rendez-nous visite dans notre showroom près de Nice si vous souhaitez bénéficier de conseils pour aménager vos espaces extérieurs. Nous sommes ouverts tous les jours sauf le dimanche de 10 h à 19 h.