-
TRANSPORT OFFERT*
Commande supérieure à 990€ -
BESOIN D'AIDE ?
+33 (0)4 92 28 54 16 -
PAIEMENT 100% SÉCURISÉ
CB ou virement
Fiche technique
| Nombres de places | 8/10 |
|---|---|
| Collection | LAYOUT DINING |
| Matière structure | Acier inoxydable |
| Revêtement | Poudre |
| Format | Rectangulaire |
| Plateau | Teck |
| Longueur | 195 cm |
| Largeur | 100 cm |
| Hauteur | 74 cm |
| Poids | 39 kg |
| Garantie | 2 ans |
Découvrez la table rectangulaire LAYOUT DINING 200 cm de Barlow Tyrie
Au premier regard, cette belle table de jardin en teck donne envie de brunchs sur la terrasse, de soirées à refaire le monde autour d'un barbecue, de repas improvisés en famille... avant même le retour des premiers rayons de soleil !
Cette table d'extérieur peut accueillir de 8 à 10 personnes. Pour donner de la personnalité à votre salon de jardin, n'hésitez pas à mixer les assises : fauteuil et banc de la même collection.
Et si vous recherchez une table robuste, facile à entretenir, capable de résister aux intempéries, vous serez enchanté ! Comme tous les meubles outdoor signés Barlow Tyrie, elle bénéficie d'une qualité de fabrication inégalée. Son plateau est en teck massif de grade A : le top en matière de teck. Sa structure est en acier inoxydable de qualité marine. Vous ne pourrez plus vous passer de cette table conçue pour durer !
La table rectangulaire 200 cm LAYOUT DINING vous intéresse ?
Commandez-la en ligne ! Une question sur un produit ? Besoin d'informations sur nos conditions de paiement et de livraisons ? Notre équipe de professionnels est à votre écoute au : 04 92 28 54 16. Vous pouvez aussi nous rendre visite dans notre showroom dans les Alpes Maritimes pour vous donner des idées pour aménager vos espaces extérieurs.