-
TRANSPORT OFFERT*
Commande supérieure à 990€ -
BESOIN D'AIDE ?
+33 (0)4 92 28 54 16 -
PAIEMENT 100% SÉCURISÉ
CB ou virement
Fiche technique
| Nombres de places | 8/10 |
|---|---|
| Matériaux | Aluminium |
| Format | Rectangulaire |
| Plateau | Aluminium |
| Longueur (cm) | 150 |
| Longueur | 150 cm |
| Largeur | 100 cm |
| Hauteur | 74 cm |
| Longueur avec rallonges | 234 cm |
| Coloris | Nombreux Coloris |
| Garantie | 2 ans |
| Propriétés | 100% Outdoor |
Références spécifiques
| ean13 | 3100540317662 |
|---|
Table RIBAMBELLE 2 allonges
Optez pour la table RIBAMBELLE 2 allonges de Fermob.
Que vous soyez 6, 8 ou 10 convives, elle s'adapte à vos besoins. Choisissez entre une table sans allonge, avec 1 ou 2 extensions.
Mise au point par les équipes Fermob, l'extension est facilitée par un système télescopique avec mécanisme sur roulements.
L'installation des allonges est simple et leur rangement très pratique grâce au coffre intégré sous le plateau. Robuste et légère par sa composition, cette table en aluminium résistera à toutes les intempéries. La table RIBAMBELLE existe aussi avec 3 allonges.
Informations complémentaires table RIBAMBELLE 2 allonges
Cette table est garantie 2 ans. Pour toutes informations complémentaires n'hésitez pas à nous contacter au : 04 92 28 54 16. N'hésitez pas et commandez en ligne votre table RIBAMBELLE 2 allonges ou venez directement dans notre showroom.