-
TRANSPORT OFFERT*
Commande supérieure à 990€ -
BESOIN D'AIDE ?
+33 (0)4 92 28 54 16 -
PAIEMENT 100% SÉCURISÉ
CB ou virement
Fiche technique
| Nombres de places | 10/12 |
|---|---|
| Matériaux | Aluminium |
| Format | Rectangulaire |
| Plateau | Aluminium |
| Longueur (cm) | 150 |
| Longueur | 150 cm |
| Largeur | 100 cm |
| Hauteur | 74 cm |
| Longueur avec rallonges | 299 cm |
| Coloris | Nombreux Coloris |
| Garantie | 2 ans |
| Propriétés | 100% Outdoor |
Références spécifiques
| ean13 | 3100540317679 |
|---|
Table RIBAMBELLE 3 allonges
Optez pour la table RIBAMBELLE de la célèbre marque française Fermob !
La table Ribambelle est fabriquée en métal.
Élégante à 6, 8, 10, 12 ... et jusqu'à 14 personnes sans aucun encombrement des pieds.
En effet elle peut passer de 149 cm à 299 cm de long.
La table RIBAMBELLE est munie de 3 allonges de 50 cm de large très simples d'utilisation.
Ses traverses et sa construction par un système de glissière et de roulement lui confèrent une solidité à toute épreuve.
Elle est universelle par son style et se distingue par son élégance.
La table RIBAMBELLE existe aussi avec 2.
Informations complémentaires table RIBAMBELLE 3 allonges
Cette table est garantie 2 ans.
Pour toutes informations complémentaires n'hésitez pas à nous contacter au : 04 92 28 54 16.
N'hésitez pas et commandez en ligne votre table RIBAMBELLE 3 allonges ou venez directement dans notre showroom.
Contactez-nous par mail : info@lesjardinsdusud.com, notre équipe de professionnels sera ravi de répondre à tous vos questionnements.