-
TRANSPORT OFFERT*
Commande supérieure à 990€ -
BESOIN D'AIDE ?
+33 (0)4 92 28 54 16 -
PAIEMENT 100% SÉCURISÉ
CB ou virement
Fiche technique
| Collection | HORIZON |
|---|---|
| Coussins | En option |
| Matériaux | Teck |
| Largeur | 58 cm |
| Hauteur | 90 cm |
| Profondeur | 56 cm |
| Hauteur assise | 45 cm |
| Poids | 8 kg |
| Garantie | 2 ans |
| Empilable | Oui |
Découvrez le fauteuil en teck HORIZON de Barlow Tyrie
À la recherche de fauteuils de jardin pour aller avec votre belle table en teck ? Ce fauteuil tout en teck de la collection HORIZON a tout pour vous plaire.
À commencer parce que sa qualité de fabrication signée Barlow Tyrie, la marque britannique réputée en mobilier d'extérieur haut de gamme en teck. Ce fauteuil de jardin est en teck massif de grade A, la meilleure qualité de ce bois noble. En matière de stabilité, de robustesse et de résistance été comme hiver, aucun autre bois ne peut égaler les performances du teck massif comme celui que propose Barlow Tyrie.
Pour parfaire le confort de vos invités lors d'une soirée à la plancha sur votre terrasse, pensez à ajouter des coussins (en option) à vos fauteuils outdoor HORIZON.
Côté rangement, les fauteuils de jardin HORIZON sont empilables pour un gain de place appréciable.
Le fauteuil HORIZON vous intéresse ?
Contactez-nous au 04 92 28 54 16 si vous souhaitez lui ajouter un coussin. Nous vous donnerons plus de détails sur cette option. N'hésitez pas à nous envoyer un mail : info@lesjardinsdusud.com. Les Jardins du Sud, c'est une équipe de professionnels à votre écoute pour vous guider dans le choix de votre mobilier d'extérieur en fonction de vos attentes.