-
TRANSPORT OFFERT*
Commande supérieure à 990€ -
BESOIN D'AIDE ?
+33 (0)4 92 28 54 16 -
PAIEMENT 100% SÉCURISÉ
CB ou virement
Fiche technique
| Nombres de places | 6/8 |
|---|---|
| Collection | LINEAR |
| Matière structure | Teck |
| Format | Rectangulaire |
| Plateau | Teck |
| Longueur | 200 cm |
| Largeur | 96 cm |
| Hauteur | 75 cm |
| Poids | 40 kg |
| Garantie | 2 ans |
Découvrez la table en teck LINEAR 200 cm de Barlow Tyrie
Nul doute que cette belle table outdoor en teck va vous plaire ! Vous qui êtes un adepte des retrouvailles de la bande de copains autour d'un bon repas, des anniversaires surprises qui font plaisir aux enfants, des soirées d'été au jardin qui se prolongent tard dans la nuit... Il vous fallait une grande table de 200 cm de longueur pour accueillir vos invités, petits et grands, comme il se doit !
Conçue pour accueillir jusqu'à 8 personnes, cette table rectangulaire de la collection LINEAR se distingue par son élégance et sa qualité irréprochable, signée de la marque Barlow Tyrie, réputée pour son savoir-faire en fabrication de mobilier d'extérieur haut-de-gamme en teck.
Comme elle est entièrement en teck, votre table se révèlera des plus résistantes au fil du temps : les intempéries ne lui font pas peur tant elle est solide. Détail ultime : elle est dotée d'un trou pour votre parasol.
N'hésitez pas à l'accompagner de fauteuils LINEAR pour un ensemble de jardin harmonieux.
La table de jardin rectangulaire LINEAR 200 cm vous intéresse ?
Faites confiance aux produits proposés par Les Jardins du Sud ! Présents sur le marché du mobilier d'extérieur depuis plus de 20 ans, nous vous proposons des meubles de jardin contemporains dans des matériaux de grande qualité et au design exclusif. N'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations sur un produit.