Tabouret haut FACTO Fermob
Dont 0,53 € d'écotaxe
Quand le designer Patrick Jouin et le studio de Philippe Starck s'unissent, cela donne naissance à la superbe chaise de bar Facto. Technique et avant-gardiste, la conception a été couronnée du label Valorisation de l’Innovation dans l’ameublement ! Cet élégant tabouret de bar design s'accorde à merveille à un bar ou un mange-debout Concorde et promet des moments conviviaux ! Sa peinture poudre polyester le protège des UV et des intempéries. Grâce à sa légère pente de son assise, vous serez calés confortablement contre le dossier. Un modèle à découvrir en 22 coloris !
-
TRANSPORT OFFERT*
Commande supérieure à 990€ -
BESOIN D'AIDE ?
+33 (0)4 92 28 54 16 -
PAIEMENT 100% SÉCURISÉ
CB ou virement
Fiche technique
| Collection | FACTO |
|---|---|
| Matériaux | Acier |
| Largeur | 35 cm |
| Hauteur | 106 cm |
| Profondeur | 50 cm |
| Hauteur assise | 75 cm |
| Coloris | 25 coloris |
| Poids | 6,2 kg |
| Garantie | 2 ans |
| Propriétés | 100% Outdoor |
Chaise de Bar Facto Fermob
Vous pouvez commander la chaise de Bar Facto directement en ligne ou en vous rendant dans l'un de nos 2 showrooms. Nous proposons des solutions sur mesure pour les particuliers et les professionnels.
Retrouvez-nous à Nice et à Mouans-Sartoux du lundi au samedi de 10h à 19h.
Pour nous contacter : info@lesjardinsdusud.com