-
TRANSPORT OFFERT*
Commande supérieure à 990€ -
BESOIN D'AIDE ?
+33 (0)4 92 28 54 16 -
PAIEMENT 100% SÉCURISÉ
CB ou virement
Fiche technique
| Nombres de places | 4 |
|---|---|
| Collection | MONTEREY |
| Matière structure | Teck |
| Format | Carré |
| Plateau | Teck et céramique |
| Longueur | 100 cm |
| Largeur | 100 cm |
| Hauteur | 74 cm |
| Poids | 39 kg |
| Garantie | 2 ans |
Découvrez la table carrée MONTEREY de Barlow Tyrie
Cette superbe table de jardin carrée est idéale pour les repas en comité restreint : soirée à la plancha en compagnie d'un couple d'amis, dîner en amoureux, petit déjeuner en famille... Prévue pour accueillir jusqu'à 4 personnes, elle est coordonnée aux fauteuils de la même collection, version tout en teck ou version teck et cordon tressé.
En teck massif de grade A (la meilleure qualité de ce bois noble), cette table d'extérieur, dont le dessus du plateau est en céramique italienne anti-rayures, facile à nettoyer et stable côté couleur.
Cette table outdoor a bénéficié pour sa conception du savoir-faire de Barlow Tyrie. C'est le spécialiste incontesté du mobilier en teck haut de gamme. Ainsi, votre table fera preuve d'une excellente robustesse et d'une résistance aux conditions de la vie en extérieur qu'aucun autre bois n'est capable d'égaler.
Les équipes des Jardins du Sud recommandent la collection MONTEREY aux professionnels qui souhaitent donner une personnalité unique à leurs espaces extérieurs. Qu'il s'agisse du patio d'une résidence de tourisme 4 étoiles, de la terrasse d'un hôtel de luxe, de la verrière salon de thé d'un établissement de thalassothérapie... ce mobilier s'intégrera parfaitement dans votre décor.
La table de jardin carrée MONTEREY vous intéresse ?
Commandez-la en ligne ou rendez-nous visite dans notre showroom. Notre équipe de professionnels est à votre écoute pour vous proposer des solutions d'aménagement de vos espaces extérieurs qui répondent à vos attentes. Notre priorité, c'est votre satisfaction. Notre plus belle récompense, c'est votre fidélité.
Nous sommes ouverts tous les jours sauf le dimanche de 10 h à 19 h.
Vous pouvez aussi nous contacter par mail.