-
TRANSPORT OFFERT*
Commande supérieure à 990€ -
BESOIN D'AIDE ?
+33 (0)4 92 28 54 16 -
PAIEMENT 100% SÉCURISÉ
CB ou virement
Fiche technique
| Collection | MONTEREY |
|---|---|
| Coussins | En option |
| Matériaux | Teck |
| Largeur | 63 cm |
| Hauteur | 86 cm |
| Profondeur | 63 cm |
| Hauteur assise | 46 cm |
| Poids | 7 kg |
| Garantie | 2 ans |
Découvrez le fauteuil en teck MONTEREY de Barlow Tyrie
Admirez le design unique de ce fauteuil de jardin en teck massif et sa ligne superbe qui semble avoir été sculptée ! Le fauteuil MONTEREY est le modèle qu'on a envie d'avoir autour de sa table de jardin lorsque l'on souhaite aménager sa terrasse avec chic et charme.
Ce fauteuil est en teck massif de grade A. C'est la meilleure qualité de ce bois noble apprécié de tous pour son incroyable robustesse, sa stabilité et sa résistance inégalée aux conditions exigeantes de la vie en extérieur.
Les équipes des Jardins du Sud conseillent aussi la collection MONTEREY aux professionnels de l'hôtellerie et de la restauration qui souhaitent véhiculer une image aussi haut de gamme dans leurs espaces extérieurs qu'à l'intérieur de leur établissement.
Le fauteuil en teck MONTEREY vous intéresse ?
Que diriez-vous de lui ajouter un coussin, ultime touche de confort ? Contactez-nous au 04 92 28 54 16 pour connaître les détails de cette option. Vous êtes un professionnel et vous avez une demande spécifique ? N'hésitez pas à nous envoyer un mail : info@lesjardinsdusud.com, nos équipes sont à votre écoute pour répondre à vos attentes.