-
TRANSPORT OFFERT*
Commande supérieure à 990€ -
BESOIN D'AIDE ?
+33 (0)4 92 28 54 16 -
PAIEMENT 100% SÉCURISÉ
CB ou virement
Fiche technique
| Nombres de places | 10 |
|---|---|
| Collection | MONTEREY |
| Matière structure | Teck |
| Format | Rectangulaire |
| Plateau | Teck et céramique |
| Longueur | 300 cm |
| Largeur | 100 cm |
| Hauteur | 74 cm |
| Poids | 81 kg |
| Garantie | 2 ans |
Découvrez la table rectangulaire MONTEREY de Barlow Tyrie
Cette superbe table de jardin rectangulaire va vite donner à la convivialité et au partage une place d'exception ! Ses belles dimensions de 300 cm de long pour 100 cm de large lui permettent d'accueillir aisément 10 personnes. Elle va vite vous donner envie de multiplier les festivités en plein air : retrouvailles de la bande de copains, anniversaire de l'arrière-grand-mère, cousinades ou barbecue de la tribu familiale.
Dotée d'un design unique signé Barlow Tyrie, cette table d'extérieur est en teck massif de grade A, la meilleure qualité de ce bois noble. Et le dessus de son plateau est en céramique italienne, qui renforce le cachet de votre table tout en étant anti-rayures, facile à nettoyer et stable côté couleur.
Ces matériaux vous assurent la résistance de votre mobilier aux conditions de vie en plein air, saison après saison, année après année.
Les équipes des Jardins du Sud recommandent la collection MONTEREY aux professionnels qui souhaitent aménager leurs espaces extérieurs avec élégance. Imaginez le chic de la terrasse de votre gite haut de gamme ou de votre hôtel de luxe aménagée avec cette table et les fauteuils coordonnés, version tout en teck ou version teck et cordon tressé.
La table de jardin 300 cm MONTEREY vous intéresse ?
Commandez-la en ligne ou rendez-nous visite dans notre showroom. Notre équipe de professionnels est à votre écoute pour vous guider dans le choix de votre mobilier outdoor en fonction de vos attentes.
Nous sommes ouverts tous les jours sauf le dimanche de 10 h à 19 h.
Vous pouvez aussi nous contacter par mail.