-
TRANSPORT OFFERT*
Commande supérieure à 990€ -
BESOIN D'AIDE ?
+33 (0)4 92 28 54 16 -
PAIEMENT 100% SÉCURISÉ
CB ou virement
Fiche technique
| Nombres de places | 4 |
|---|---|
| Collection | LINEAR |
| Matière structure | Teck |
| Format | Carré |
| Plateau | Teck |
| Longueur | 89 cm |
| Largeur | 89 cm |
| Hauteur | 75 cm |
| Poids | 20 kg |
| Garantie | 2 ans |
Découvrez la table en teck carrée LINEAR de Barlow Tyrie
Installez cette table de jardin en teck sur votre terrasse ou votre balcon pour pouvoir profiter d'agréables moments dehors dès le retour des beaux jours. Grâce à sa dimension de 90 cm de côté, elle trouvera sa place presque partout !
En l'associant avec 2 ou 4 fauteuils LINEAR, vous êtes sûr de composer un salon de jardin au design harmonieux. La collection LINEAR est une collection premium composée de meubles d'extérieur aux lignes sobres mais élégantes. De plus, elle bénéficie du savoir-faire de la marque Barlow Tyrie, spécialiste du mobilier outdoor en teck.
Cette table carrée est tout en teck, un matériau dont la robustesse et la résistance aux conditions de la vie en extérieur ont largement fait leurs preuves.
Petit détail qui a son importance : la table est dotée d'un trou central pour pouvoir créer un coin repas ombragé avec un parasol.
La table en teck carrée LINEAR vous intéresse ?
Commandez-la en ligne ou rendez-nous visite dans notre showroom près de Nice.
Notre équipe de professionnels saura vous conseiller pour créer une ambiance d'extérieur réussie. Vous pouvez aussi nous contacter par mail : info@lesjardinsdusud.com