-
TRANSPORT OFFERT*
Commande supérieure à 990€ -
BESOIN D'AIDE ?
+33 (0)4 92 28 54 16 -
PAIEMENT 100% SÉCURISÉ
CB ou virement
Fiche technique
| Nombres de places | 4/6 |
|---|---|
| Collection | LORETTE |
| Matériaux | Acier |
| Format | Rectangulaire |
| Plateau | Acier |
| Longueur (cm) | 160 |
| Longueur | 160 cm |
| Largeur | 90 cm |
| Hauteur | 74 cm |
| Coloris | 25 coloris |
| Poids | 25,7 kg |
| Garantie | 2 ans |
| Propriétés | 100% Outdoor |
| Fabrication | Origine FRANCE garantie |
Références spécifiques
| ean13 | 3100540011560 |
|---|
Table ovale LORETTE 160x90 cm
Cette table LORETTE vous séduira avec une forme ovoïde, généreuse et conviviale.
Elle sera idéale pour les espaces étroits : 6 convives qui peuvent se voir, parler, se régaler autour d'un repas festif à l’extérieur.
La table de jardin ovale LORETTE se distingue aussi par son plateau métal ajouré.
Ce qui caractérisent cette collection : le motif reste apparent même quand le couvert est mis.
Les pieds droits de cette table ovale LORETTE n’entravent pas la position des convives et sont enrobés pour assurer la stabilité sur l’herbe, tandis que l’acier assure la durabilité de ce magnifique mobilier de jardin.
Complétez cette table avec les chaises LORETTE ou bridges LORETTE, pour un assortiment des plus chics !
Informations complémentaires table ovale LORETTE 160x90 cm
Cette table est garantie 2 ans.
Pour toutes informations complémentaires n'hésitez pas à nous contacter au : 04 92 28 54 16.
N'hésitez pas et commandez en ligne votre table ovale LORETTE 160x90 cm ou venez directement dans notre showroom.
Contactez-nous par mail : info@lesjardinsdusud.com, notre équipe de professionnels sera ravi de répondre à tous vos questionnements.