Table balcon extensible AMAKA blanche Les Jardins
Dont 3,90 € d'écotaxe
Les Jardins ont créé cette table pour répondre au besoin d'avoir une table extensible assez étroite pour pouvoir être installée sur un balcon. En effet, avec une largeur de 75 cm, vous pourrez facilement installer cette table sur votre balcon. Même si vous manquez d'espace, cette table extensible de balcon saura s'adapter parfaitement à votre coin d'extérieur. Fermée, cette table extensible mesure 145 cm de long. Ouverte, avec son système d'allonge en papillon, elle pourra atteindre les 185 cm de long et vous pourrez recevoir jusqu'à 8 couverts. Le plateau HPL de cette table de balcon extensible vous assurera une résistance aux chocs, à l'humidité, à la chaleur et aux UV. Vous pourrez donc la laisser tout l'hiver à l'extérieur sans craindre qu'elle ne s'abime ! Retrouvez dans la même gamme, la table de balcon extensible AMAKA en aluminium gris espace avec un plateau en HPL décor céramique grise, également disponible sur notre boutique en ligne.
-
TRANSPORT OFFERT*
Commande supérieure à 990€ -
BESOIN D'AIDE ?
+33 (0)4 92 28 54 16 -
PAIEMENT 100% SÉCURISÉ
CB ou virement
Fiche technique
| Nombres de places | 4/6 |
|---|---|
| Collection | AMAKA |
| Matière structure | Aluminium |
| Plateau | HPL |
| Longueur | 145 cm |
| Largeur | 75 cm |
| Hauteur | 75 cm |
| Longueur avec rallonges | 185 cm |
| Garantie | 2 ans |
Table extensible AMAKA dimensions spéciales balcon
Commandez votre table extensible pour balcon directement en ligne sur notre e-shop ou rendez-nous visite dans notre showroom pour rencontrer notre équipe de professionnels. Nous serons ravis de pouvoir répondre à toutes vos questions. Nous proposons des solutions sur mesure pour chacun de nos clients. Nous sommes ouverts du lundi au samedi de 10 h à 19 h. Contactez-nous par mail : info@lesjardinsdusud.com ou par téléphone au 04 92 28 54 16.