-
TRANSPORT OFFERT*
Commande supérieure à 990€ -
BESOIN D'AIDE ?
+33 (0)4 92 28 54 16 -
PAIEMENT 100% SÉCURISÉ
CB ou virement
Fiche technique
| Collection | TRADITION |
|---|---|
| Matériaux | Aluminium |
| Largeur | 23 cm |
| Hauteur | 40/ 65 cm |
| Profondeur | 23 cm |
| Puissance | 300 Lumens |
| Alimentation | Solaire |
| Autonomie | De 4 à 150 heures |
| Garantie | 2 ans |
Références spécifiques
| ean13 | 3561619002306 |
|---|
LAMPE SOLAIRE TRADITION ALUMINIUM
Découvrez la lampe solaire TRADITION aluminium sur notre boutique en ligne !
Elle peut être posée sur une table à manger, une table d'appoint ou même au bord d'une piscine.
À vous de choisir l'ambiance que vous souhaitez donner à votre extérieur grâce à cette lampe solaire.
Elle est disponible en deux tailles différentes : H40 cm ou H65 cm et en deux couleurs différentes : gris anthracite ou corten ( bronze ).
Sa structure est faite en aluminium et verre dépoli et sa poignée est en inox.
Des matériaux nobles qui rendent cette lanterne chic et intemporelle.
Profitez d'un éclairage extérieur solaire grâce à son intensité de 300 lumens.
Très design et d'une grande qualité elle ne demande aucun entretien en particulier.

INFORMATIONS COMPLÉMENTAIRES Lampe SOLAIRE TRADITION
Pour toutes informations complémentaires, n'hésitez pas à nous contacter au 04 92 28 54 16.
Commandez en ligne votre lampe solaire TRADITION ou venez directement dans notre showroom.
Notre équipe de professionnels sera à votre disposition pour toute demande particulière.
Contactez-nous par mail : info@lesjardinsdusud.com
