Fauteuil bas LUXEMBOURG Fermob
Dont 0,53 € d'écotaxe
Le fauteuil bas LUXEMBOURG fait sa première apparition dans les années 1920, dans les allées du célèbre jardin parisien dont il porte le nom. Conçu à l’origine dans les ateliers de la Ville de Paris, sa fabrication est ensuite reprise par un atelier artisanal, prédécesseur de Fermob. Dans les années 1990, Fermob relance sa production à la demande du jardin du LUXEMBOURG. Depuis, ce fauteuil iconique n’a cessé de séduire : à la fois léger et confortable, il se déplace aisément dans tout l’espace extérieur. Ingénieux, il peut être complété d’un repose-tête et de tables basses pour composer un véritable coin lounge. Et pour encore plus de praticité, il est empilable, facilitant son rangement.
-
TRANSPORT OFFERT*
Commande supérieure à 990€ -
BESOIN D'AIDE ?
+33 (0)4 92 28 54 16 -
PAIEMENT 100% SÉCURISÉ
CB ou virement
Fiche technique
| Collection | LUXEMBOURG BAS |
|---|---|
| Matériaux | Aluminium |
| Revêtement | Aluminium |
| Longueur | 86 cm |
| Hauteur | 72 cm |
| Profondeur | 69 cm |
| Coloris | 25 coloris |
| Poids | 5,9 kg |
| Garantie | 2 ans |
| Propriétés | 100% Outdoor |
Références spécifiques
| ean13 | 3100540311233 |
|---|
Fauteuil bas LUXEMBOURG Fermob
Vous pouvez commander le fauteuil bas LUXEMBOURG de Fermob directement en ligne ou en vous rendant dans l’un de nos 2 showrooms. Nous proposons des solutions sur mesure pour les particuliers et les professionnels. Retrouvez-nous à Nice et à Mouans-Sartoux du lundi au samedi de 10h à 19h. Contactez-nous au 04 92 28 54 16.