-
TRANSPORT OFFERT*
Commande supérieure à 990€ -
BESOIN D'AIDE ?
+33 (0)4 92 28 54 16 -
PAIEMENT 100% SÉCURISÉ
CB ou virement
Fiche technique
| Collection | COCOON |
|---|---|
| Coussins | Sunbrella® Rain® |
| Matériaux | Teck et cordon |
| Largeur | 84 cm |
| Hauteur | 72 cm |
| Profondeur | 84 cm |
| Hauteur assise | 46 cm |
| Poids | 18 kg |
| Garantie | 2 ans |
Découvrez le fauteuil COCOON de Barlow Tyrie
Conjuguant confort et style au plus-que-parfait, ce fauteuil d'extérieur est un véritable "cocon" au design racé dans lequel on a envie de s'installer pour profiter de la belle saison.
Ce fauteuil COCOON plaît aux professionnels de l'hôtellerie de luxe pour aménager confortablement les abords de la piscine. Les spas le veulent pour aménager leur espace d'accueil ou leur patio dédié à la détente. Les particuliers se laissent séduire par le côté vacances qu'il donne à la terrasse de leur villa contemporaine. Ce fauteuil outdoor a toutes les qualités pour s'intégrer à merveille dans votre univers.
Ce fauteuil de jardin est en cordon couleur craie et en teck de grade A, la meilleure qualité de ce bois noble, dont les performances en termes de robustesse sont inégalables. Ses coussins sont en tissu Sunbrella® Rain®, un tissu à l'excellente tenue, résistant aux UV, à la décoloration mais aussi imperméable et séchant rapidement. Ce fauteuil d'extérieur affiche une résistance à toute épreuve et il sera avec vous pour longtemps !
Ce fauteuil est coordonné au canapé COCOON et s'accordera parfaitement avec une table basse signée Barlow Tyrie pour composer un salon de détente en plein air propice à un grand bien-être.
Le fauteuil COCOON vous intéresse ?
Contactez-nous au 04 92 28 54 16 pour choisir les coloris de coussins disponibles. Les Jardins du Sud, c'est aussi un showroom près de Nice, ouvert tous les jours de 10 h à 19 h (sauf le dimanche), où vous pouvez découvrir les plus grandes marques de mobilier d'extérieur haut de gamme.