-
TRANSPORT OFFERT*
Commande supérieure à 990€ -
BESOIN D'AIDE ?
+33 (0)4 92 28 54 16 -
PAIEMENT 100% SÉCURISÉ
CB ou virement
Fiche technique
| Collection | LINEAR |
|---|---|
| Coussins | En option |
| Matériaux | Teck |
| Longueur | 135 cm |
| Largeur | 40 cm |
| Hauteur | 43 cm |
| Hauteur assise | 43 cm |
| Poids | 13 kg |
| Garantie | 2 ans |
Découvrez le banc en teck LINEAR 135 cm signé Barlow Tyrie
Ce banc d'extérieur, c'est la pièce qu'on adore parce qu'elle dote votre salon de jardin d'une personnalité unique ! Comme tout le mobilier de la collection LINEAR, il joue sur une ligne simple mais élégante.
Pour composer un coin repas harmonieux sur votre terrasse, n'hésitez pas à opter pour la table et les fauteuils de la même collection. À vous les belles soirées d'été sous les étoiles, les barbecues entre amis et les repas en plein air improvisés !
Ce banc en teck robuste est conçu pour résister aux conditions de la vie en extérieur. Le travail du teck est au cœur du savoir-faire de Barlow Tyrie. L'assurance pour vous de bénéficier d'une qualité irréprochable associée à un design haut-de-gamme !
Le banc en teck LINEAR vous intéresse ?
Pour un confort absolument parfait, n'avez-vous pas envie de lui ajouter des coussins ? Contactez-nous au : 04 92 28 54 16 pour plus d'infos sur cette option. Les Jardins du Sud, c'est aussi un showroom dans les Alpes Maritimes où particuliers et professionnels peuvent découvrir les marques phares du mobilier d'extérieur design.