-
TRANSPORT OFFERT*
Commande supérieure à 990€ -
BESOIN D'AIDE ?
+33 (0)4 92 28 54 16 -
PAIEMENT 100% SÉCURISÉ
CB ou virement
Fiche technique
| Collection | EQUINOX DINING |
|---|---|
| Matière structure | Acier inoxydable |
| Coussins | En option |
| Matériaux | Teck |
| Longueur | 135 cm |
| Largeur | 44 cm |
| Hauteur assise | 43 cm |
| Poids | 16 kg |
| Garantie | 2 ans |
Découvrez le banc EQUINOX DINING 135 cm signé Barlow Tyrie
Pour créer un coin repas sur votre terrasse, accompagnez votre table en teck de la collection EQUINOX DINING de ce banc de 135 cm de long. Et mixez-le avec d'autres types d'assises comme des chaises et des fauteuils assortis !
Ce banc conçu pour l'extérieur saura se montrer d'une grande résistance face aux intempéries. Son plateau en teck robuste et sa structure en acier inoxydable de qualité marine témoigne d'une très belle qualité de fabrication.
Autour d'une table, ce banc de jardin symbolise la convivialité des retrouvailles. Il a aussi souvent la préférence des enfants lorsqu'on leur demande où ils veulent s'asseoir !
Vous pouvez aussi le placer contre un mur : les soirs d'été, vous adorerez vous y asseoir pour siroter un verre en regardant les étoiles.
Le banc EQUINOX DINING vous intéresse ?
Contactez-nous au : 04 92 28 54 16 si vous souhaitez des coussins en option pour un maximum de confort ! Ou n’hésitez pas à nous envoyer un message : depuis près de 20 ans, Les Jardins du Sud vous proposent du mobilier d’extérieur design pour aménager et personnaliser vos espaces.