-
TRANSPORT OFFERT*
Commande supérieure à 990€ -
BESOIN D'AIDE ?
+33 (0)4 92 28 54 16 -
PAIEMENT 100% SÉCURISÉ
CB ou virement
Fiche technique
| Collection | EQUINOX |
|---|---|
| Matière structure | Acier inoxydable |
| Format | Carré |
| Plateau | Teck |
| Longueur | 100 cm |
| Largeur | 97 cm |
| Hauteur | 48 cm |
| Poids | 22 kg |
| Garantie | 2 ans |
Découvrez la table basse carrée 100 cm EQUINOX de Barlow Tyrie
Cette table basse carrée d'extérieur pourrait bien devenir la pièce maîtresse du coin salon détente que vous avez très envie d'aménager sur votre terrasse ! Elle prendra place au milieu de vos canapés et fauteuils de jardin, vous permettant de disposer assiettes de tapas et verres. Et vos invités y poseront volontiers leur smartphone.
Bénéficiant de la qualité de fabrication réputée de Barlow Tyrie, cette table basse est en teck, mais pas n'importe quel teck... un teck de grade A, issu de plantations gérées durablement. Quant à sa structure, elle est en acier inoxydable de qualité marine. En plus d'être solide, robuste, résistante aux intempéries et belle pour longtemps, cette table basse est aussi adaptée aux conditions de vie exigeante du bord de mer.
La table basse carrée en teck EQUINOX vous intéresse ?
Vous pouvez bien sûr la commander en ligne. Mais si vous souhaitez voir et toucher la qualité du mobilier d'extérieur que Les Jardins du Sud vous propose, rendez-nous visite dans notre showroom près de Nice. Nous sommes ouverts tous les jours sauf le dimanche de 10 h à 19 h.