-
TRANSPORT OFFERT*
Commande supérieure à 990€ -
BESOIN D'AIDE ?
+33 (0)4 92 28 54 16 -
PAIEMENT 100% SÉCURISÉ
CB ou virement
Fiche technique
| Collection | MONACO |
|---|---|
| Matière structure | Teck |
| Format | Rectangulaire |
| Plateau | Teck |
| Longueur | 101 cm |
| Largeur | 59 cm |
| Hauteur | 40 cm |
| Poids | 12 kg |
| Garantie | 2 ans |
Découvrez la table basse 101 cm MONACO de Barlow Tyrie
Cette table basse de jardin rectangulaire, vous allez l'adorer si vous recherchez la table idéale pour parfaire votre salon d'extérieur et accompagner vos canapés. Elle trouvera sa place sur un balcon ou une terrasse, et comme elle est en teck massif, elle s'accordera facilement avec tous types de mobilier et de décoration.
Cette table d'extérieur fait partie de la collection MONACO, une collection très appréciée des professionnels de l'hôtellerie haut-de-gamme et des propriétaires de résidences de tourisme 4 étoiles. Chaque meuble de cette collection, outre leur esthétique, a bénéficié du savoir-faire de Barlow Tyrie, le spécialiste du mobilier outdoor en teck.
Ainsi, cette table basse est non seulement en teck de grade A, la meilleure qualité de ce bois noble, mais elle est aussi issue de plantations durablement gérées.
À la pureté de ses lignes, elle associe une évidente solidité. Vous verrez, elle fera preuve d'une incroyable longévité et restera belle, saison après saison.
La table basse en teck MONACO vous intéresse ?
Pour toute information complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter au : 04 92 28 54 16 ou rendez-vous dans notre showroom dans les Alpes Maritimes pour découvrir toutes nos collections de mobilier de jardin.