-
TRANSPORT OFFERT*
Commande supérieure à 990€ -
BESOIN D'AIDE ?
+33 (0)4 92 28 54 16 -
PAIEMENT 100% SÉCURISÉ
CB ou virement
Fiche technique
| Collection | COPENHAGUE |
|---|---|
| Coussins | Déperlants |
| Matériaux | Duratek |
| Longueur | canapé 3 places 250 cm / 2 places 168 cm / fauteuils 90 cm |
| Hauteur | 70 cm |
| Profondeur | 85 cm |
| Garantie | 2 ans |
| Propriétés | 100% Outdoor |
| Table basse | L 160 * P 80 * H 40 cm |
Découvrez le salon de jardin COPENHAGUE
Le salon de jardin COPENHAGUE est l'élément indispensable pour faire de votre extérieur un endroit unique, conviviale. Composé d'un canapé 2 places, de deux fauteuils et d'une table basse, il vous offrira un confort à tout moment, pour des instants de bien-être et de détente. Structure en teck Duratek, il se verra être très résistante face aux UV, aux intempéries et aux conditions extérieures. Les coussins sont habillés d'un tissu spécial Sunbrella idéal pour l'utilisation en extérieur, qui conserve un toucher doux et agréable. Vous pourrez parfaitement exposer le tout en extérieur sans crainte d'altération de couleur ou de qualité ! Selon vos envies et vos besoins disposez le salon de jardin COPENHAGUE aussi bien au bord de la piscine, dans le jardin, que sur votre terrasse : il ne vous reste plus qu'à en profiter !
DIMENSIONS:
Canapé 2 places : L 168 x P85 x H70 cm
Canapé 3 places : L 246 x P85 x H70 cm
Fauteuil : L90 x P85 x H70 cm
Table basse : L160 x P80 x H40 cm
Vous souhaitez vous procurer le salon de jardin COPENHAGUE ?
Rien de plus simple, commandez cet article directement en ligne sur notre e-shop ou rendez-nous visite dans notre showroom pour rencontrer notre équipe de professionnels. Nous serons ravis de pouvoir répondre à toutes vos questions. Nous proposons des solutions sur mesure pour chacun de nos clients. Nous sommes ouverts du lundi au samedi de 10 h à 19 h.
Contactez-nous par mail : info@lesjardinsdusud.com