Canapé 2 places SKAAL Les Jardins
Dont 3,50 € d'écotaxe
Le canapé 2 places SKAAL est l'élément indispensable pour faire de votre extérieur un endroit unique et conviviale. Il vous offrira un confort à tout moment pour des instants de bien-être et de détente. Sa structure en Duratek se verra être très résistante face aux UV et aux intempéries. Les coussins sont habillés d'un tissu Sunbrella idéal pour l'utilisation en extérieurs et qui conserve un toucher doux et agréable. Vous pourrez parfaitement exposer le tout en extérieur sans crainte d'altération de couleur ou de qualité ! Ce canapé ne vous demandera que peu d'effort de nettoyage, mais il faudra tout de même penser à hiverner les coussins. Le canapé 2 places SKAAL pourra accompagner le fauteuil club SKAAL également disponible sur notre e-shop.
-
TRANSPORT OFFERT*
Commande supérieure à 990€ -
BESOIN D'AIDE ?
+33 (0)4 92 28 54 16 -
PAIEMENT 100% SÉCURISÉ
CB ou virement
Fiche technique
| Nombres de places | 2/3 |
|---|---|
| Collection | SKAAL |
| Matière structure | Duratek |
| Coussins | Déperlants |
| Matériaux | Coussins Sunbrella gris clair |
| Longueur | 169 cm |
| Largeur | 83 cm |
| Hauteur | 61,5 cm |
| Garantie | 2 ans |
CANAPÉ 2 PLACES SKAAL BY LES JARDINS
Vous pouvez commander le Canapé 2 places SKAAL directement en ligne ou en vous rendant dans l'un de nos 2 showrooms. Nous proposons des solutions sur mesure pour les particuliers et les professionnels. Retrouvez-nous à Nice et à Mouans-Sartoux du lundi au samedi de 10h à 19h.
Pour nous contacter :
info@lesjardinsdusud.com
Nice : 04 93 97 71 43
Mouans-Sartoux : 04 92 28 54 16