Lampadaire solaire YUNOS Fermob
Dont 0,41 € d'écotaxe
Le lampadaire solaire YUNOS inaugure une nouvelle ère chez Fermob : celle du lampadaire solaire design. Inspiré des vasques antiques, il s’élève à 180 cm et diffuse une lumière douce et sculpturale, comme une flamme suspendue. 100 % autonome, YUNOS capte l’énergie solaire via son panneau XXL et s’allume automatiquement à la tombée de la nuit. Il offre jusqu’à 10 h d’autonomie, deux températures de lumière, une intensité réglable, et peut aussi être rechargé en USB-C. Pensé pour durer, il est écoconçu, démontable, réparable et recyclable. Son design élégant structure vos extérieurs – terrasse, jardin, piscine – tout en créant une atmosphère chaleureuse. Plus qu’une lampe, YUNOS magnifie vos soirées.
-
TRANSPORT OFFERT*
Commande supérieure à 990€ -
BESOIN D'AIDE ?
+33 (0)4 92 28 54 16 -
PAIEMENT 100% SÉCURISÉ
CB ou virement
Fiche technique
| Collection | YUNOS |
|---|---|
| Matière structure | Aluminium |
| Matériaux | Polyéthylène |
| Largeur | 109 cm |
| Hauteur | 180 cm |
| Type de luminaires | Lampadaires |
| Alimentation | Batterie Solaire |
| Autonomie | 10h |
| Poids | 8 kg |
| Éclairage | LED |
Lampadaire solaire YUNOS Fermob
Vous pouvez commander le lampadaire Solaire YUNOS de Fermob directement en ligne ou en vous rendant dans l’un de nos 2 showrooms. Nous proposons des solutions sur mesure pour les particuliers et les professionnels. Retrouvez-nous à Nice et à Mouans-Sartoux du lundi au samedi de 10h à 19h. Contactez-nous au 04 92 28 54 16.