-
TRANSPORT OFFERT*
Commande supérieure à 990€ -
BESOIN D'AIDE ?
+33 (0)4 92 28 54 16 -
PAIEMENT 100% SÉCURISÉ
CB ou virement
Fiche technique
| Nombres de places | 3 |
|---|---|
| Collection | MONTEREY |
| Coussins | En option |
| Matériaux | Teck et cordon tressé |
| Longueur | 194 cm |
| Hauteur | 82 cm |
| Profondeur | 81 cm |
| Hauteur assise | 43 cm |
| Poids | 31 kg |
| Garantie | 2 ans |
Découvrez le canapé 3 places MONTEREY de Barlow Tyrie
Invitation irrésistible à profiter d'agréables moments de détente sur votre terrasse, ce canapé 3 places vous offre un maximum de confort grâce à son assise profonde. Imaginez le bonheur d'être confortablement installé pour lire un livre le soir à la belle étoile, passer du bon temps avec votre moitié, admirer la mer au loin, déguster une boisson bien fraîche par une belle journée d'été...
Ce canapé de jardin haut de gamme se distingue par son design unique signé de la célèbre marque britannique spécialisée en mobilier d'extérieur en teck : Barlow Tyrie. Outre son esthétique et son ergonomie parfaites, ce canapé doté d'un cadre en teck massif de grade A, la meilleure qualité de ce bois noble. Quant à son assise et son dossier, ils sont en cordon tressé du plus bel effet, en plus d'être d'une solidité et d'une résistance aux intempéries remarquables.
Les équipes des Jardins du Sud recommande la collection MONTEREY aux professionnels qui souhaitent aménager leurs espaces extérieurs avec grande classe. Balcons privatifs d'un établissement de thalassothérapie face à l'Atlantique, résidence de tourisme 4 étoiles, lieux de prestige dédiés à l'événementiel... Le mobilier MONTEREY s'adapte avec élégance à votre univers.
Le canapé 3 places MONTEREY vous intéresse ?
Et si le luxe ultime était de lui ajouter des coussins ? Contactez-nous au 04 92 28 54 16 pour connaître les détails de cette option. Vous êtes un professionnel et vous avez une demande spécifique ? N'hésitez pas à nous envoyer un mail : info@lesjardinsdusud.com. Les Jardins du Sud c'est une équipe expérimentée dans l'agencement d'espaces extérieurs, au service des particuliers comme des professionnels depuis plus de 20 ans.